Promozione in Serie B1 maschile
Classifica

La classifica Serie B Maschile - 2018/2019 - Girone A

Alla giornata: 24
Squadra Punti G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P.
1VOLLEY PARELLA TORINO612422211650206822
2ROSSELLA ETS INT.VA52241868642226032
3PVLCEREALTERRA CIRIE'TO49241597626125837
4OPEM AUDAX PARMA45241688530445235
5MERCATO'ALBA CN442414108513435237
6ACL CORTEAUTO BUSSET.PR412414105543255043
7AS NOVI PALLAVOLO AL392413116522184442
8VOLLEY 2001 GARLASCO PV342411135423374247
9GERBAUDO SAVIGLIANO CN342410144426534750
10CUS GENOVA282410146131583749
11PALLAVOLO SARONNO VA27249152344564056
12SANT'ANNA TOMCAR TO27248163236554156
13ERREESSE PAVIC ROMAG.NO192471723207102858
14RES PRO PATRIA BUSTO VA42412300129121671
I nostri sostenitori Vai al sito Decathlon Vai al sito Sacco SRL Vai al sito Temno Vai al sito Femar Vai al sito AIE Vai al sito Monks.it Vai al sito del Comune di Saronno Vai al sito della FIPAV Varese Vai al sito Accademia Italiana Shiatzu-do Vai al sito Transaltion.it Vai al sito Eurofed Vai al sito AZ Translation Vai al sito dpemme.it